GREENCONNECT Russia Звонки по России: +7 (800) 505 73 52 Внутненний отдел продаж customer service +7 (499) 653-64-08 sales77@greenconnect-russia.ru/ Москва customer service +7 (812) 385-72-62 sales78@greenconnect-russia.ru/ Санкт-Петербург Международный отдел продаж customer service +7 (812) 385-72-62 sales@gcr.com.ru Санкт-Петербург +7 800 505 73 52
OEM


14.08.2022



Сегодня часто можно увидеть, как продаются, казалось бы, одинаковые гаджеты, но на них указаны разные бренды. У них бывают мелкие различия: в дизайне, названии, технических характеристиках. При этом, если положить оба изделия рядом, трудно понять, чем они отличаются друг от друга. В данном случае речь идет об ОЕМ производстве.

Аббревиатура ОЕМ расшифровывается как «original equipment manufacturer» - оригинальный производитель оборудования. Так называют компании, изготавливающие по контракту детали, оборудование, различные товары, которые потом могут продаваться другим производителем под его брендом.

OEM компаниям не нужно заниматься организацией розничных продаж, тратя на это баснословные суммы. Потребители зачастую даже не знают настоящего производителя, они узнают только торговую марку, которая занимается раскруткой товара.

Конечно, можно просто закупить готовую партию товара оптом у поставщика, на это пойдет меньше затрат, чем в случае заказа у ОЕМ. Однако у последних есть ряд неоспоримых преимуществ. Самое главное из них – возможность персонализировать продукцию, вывести ее на рынок под собственным брендом и выделить свою товарную нишу среди конкурентов.

По своему качеству и характеристикам товары, которые поставляются на вторичный рынок ОЕМ производителем, не отличается от продукции в оригинальной упаковке. Зато их себестоимость намного ниже.

ОЕМ – это производственный аутсорсинг: заказчику не нужно вкладывать большие ресурсы в обустройство собственного производства: открывать фабрику и регистрировать ее, покупать дорогущее оборудование, искать компетентных специалистов. Можно полностью сконцентрироваться на развитии собственного бренда и рекламной раскрутке. И даже если проект окажется не таким успешным, как предполагалось, убытки будут не такими уж большими.

Мы предлагаем нашим партнерам сократить издержки и сэкономить время и ресурсы, воспользовавшись OEM сервисом от GCR.

Продукция, произведенная для Вас под знаком OEM, не будет содержать в своей себестоимости затрат на брендирование, красочную упаковку и иные дополнительные расходы. Мы понимаем, что зачастую необходим только сам продукт, а не его упаковка. Именно поэтому стоимость OEM продукции будет ниже брендированных товаров, что поможет сохранить Вашу прибыль.